物业费能和梯控捆绑吗?是否应经过业主同意?烟台住建局解答

来源:综合编辑:姜涛发布日期:2019-02-26 16:02:18

近日,有网友留言投诉:2019年年前物业贴出通知为了小区业主出行安全实行梯控,让业主那卡去物业升级,然后正月十五没过在没通知的情况下,我们的卡坐电梯失效了,一问物业说没交2018年物业费的电梯只升级15天。请问物业费能和梯控捆绑吗?没经过业主三分之二通过能实行吗?

烟台市住房和城乡建设局对此回复:您好,关于您反映的“物业费能否和梯控捆绑,没经过业主三分之二同意能否实行”的问题,首先要看您所在项目的楼宇规划设计时是否规划有梯控设施,物业公司与业主的物业服务合同(协议)中有无相关约定,如有规划设计或物业服务合同(协议)中有约定的,从其约定,如无规划或无相关约定的,应征求该项目全体业主的意见。按照属地管理的原则,详情您可向您项目所在地的物业主管部门反映咨询。谢谢!

责任编辑:徐艳琳

更多猛料!欢迎扫描下方二维码关注 烟台日报传媒集团官方微信(ytdaily)

下载 大小新闻客户端

大小新闻
分享到:
  • 感动 0%
  • 路过 0%
  • 高兴 0%
  • 难过 0%
  • 愤怒 0%
  • 无聊 0%
  • 同情 0%
  • 搞笑 0%
中国互联网举报中心电话:12377 举报邮箱:jubao@12377.cn侵权假冒举报:0535-12345
违法和不良信息举报电话:0535-6632653 举报邮箱:3445611386@qq.com
'); })();
沙巴体育平台投注 <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>